[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Любовь  
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Учитель - Ученик
ГостьДата: Четверг, 18.03.2010, 20:20 | Сообщение # 193
Группа: Гости





Quote (Кэш)
Лучше всего набивать шишки от собственного опыта, а не пользоваться опытом других, хоть это и считается более мудрым. Осознание бывает запаздывает ровно на вечность и пробуждает дремлющую душу за шаг до забвения.

Да, именно так очень хочется опыта, своего опыта, опыта души, и можно разными способами приобрести опыт, не может стать чужой опыт твоим, и не хочется спать, дремать хочется жить в сознании, понимать и отвечать за свои мысли, деяния
ks.
 
ГалаДата: Пятница, 19.03.2010, 08:39 | Сообщение # 194
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Оффлайн
Второй день выхожу на сайт читаю))) мне так горько и больно до слез,я как всегда не нахожу нужных слов! Скажу одно:Света ,ты не права,и ты в этом скоро убедишься! целую
 
ЛюбовьДата: Пятница, 19.03.2010, 09:13 | Сообщение # 195
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20580
Статус: Оффлайн
Моя золотая, Галочка, любимая до слез! Не принимай все к сердцу.
Оно у тебя такое большое! береги его!
Вместе мы все преодолеем
 
СветаДата: Пятница, 19.03.2010, 09:51 | Сообщение # 196
Герой
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Статус: Оффлайн
Галочка привет,у меня тоже самое все понимаю чувствую, ни одного слова написать не мого, просто тупизм какой-то с моей стороны, так злюсь на себя, что элементарных человеческих, словестных выражений у меня нет.
 
ksyutaДата: Пятница, 19.03.2010, 16:03 | Сообщение # 197
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 672
Статус: Оффлайн
Знаешь Любаня, все пишут здесь «учитель, спасибо учитель», а я задаю себе вопрос, что значит учитель, почему они тебя так называют, как они поняли, что ты их учитель, кто есть учитель, и могу ли называть тебя для себя, учителем? Если отвечаю «нет», тогда, что я делаю на сайте, зачем мне семинары и вообще, это все как-то связанно с учителем, но ведь меня зацепило, тянет. Что? Просто так, не разобравшись, мне трудно лукавить, не хочу обманывать в первую очередь себя, тебя, других. Я допускаю мысль, что тебе вообще безразлично, считают ли тебя учителем, а уж по отношению меня точно, и вообще я вспомнила, ты всегда говоришь «Учитель выбирает ученика», но мне не важен результат. Мне интересен процесс своих мыслей. Изначально я думала, что учитель - это тот, кто дает, но что может дать учитель? Знание. Но знание – это понятие относительное. Следовательно, неверное представление об учителе………… Через некоторое время «тюк» и вот, что я получаю, для меня - это «эврика»: Учитель — не тот, кто больше всех знает, а тот, кто способен побудить к познанию остальных. А именно после твоего семинара, что-то зацепило меня, что до сих пор не дает мне покоя в моем желании и даже уже в действиях искать и познавать себя, конечно же я и ранее имела это желание, но тогда, тогда словно ты выдернула пробку из сосуда, где я томилась. Я говорю тебе Спасибо, как человеку, который активизировал меня и побудил к познанию, человеку, которого я для себя могу назвать Учителем.
 
ЛюбовьДата: Пятница, 19.03.2010, 16:27 | Сообщение # 198
Министр магии
Группа: Модераторы
Сообщений: 20580
Статус: Оффлайн
По большому счету, такое обращение меня немного тяготит, так как требует от меня невольных обязательств, потому что у многих есть свои представления. о том какуой он - Учитель, должен быть. Это как некие рамки, кот.меня ограничивают и требуют соответствия..
с др.стороны. я понимаю, что это обращение, тоже чем то продиктовано и имеет право на жизнь...
Чье то подобное обращение, например Л., меня совсем не тяготит(хотя раньше бывало) и теперь я могу и здесь быть самой собой.
Мне не хочется, чтоб меня почитали, а потом на полку ставили...Уважения хочется, как и каждому из вас.
Не это главное.
. Если мой опыт кому то полезен, - очень рада.
...Вообще, для меня эта тема несколько отдалена от проекции Человек.
Как говорил в свое время Б: "У Любани слишком большие претензии к качеству" и я с ним согласна.
Не надо искать в себе то, чего нет.
Появится - ты это поймешь сразу и не станешь спрашивать...
А вот относительно себя, ты совершенно неправа!
Не умаляй себя!
Ктото умаляет, ктото возносит - крайности.
Но равновесие - это не середина.


Сообщение отредактировал Любовь - Пятница, 19.03.2010, 16:31
 
ksyutaДата: Пятница, 19.03.2010, 18:05 | Сообщение # 199
Легенда
Группа: Проверенные
Сообщений: 672
Статус: Оффлайн
Нет, нет ни в коем случае я не ищу идеала, которого необходимо поставить на полочку, типа "у них есть и мне надо, сейчас придумаю определение и поставлю на полочку". У меня нет полочек, поэтому и идеалы мне нужны. И себя я не умоляю, т.к не хочу зависеть от результата. Жаль, что чувства трудно передавать словами. То, что я писала это искренне. Возник вопрос, получен ответ. Без всяких ожиданий и тем более претензий. Одни рамки порождают другие. Мне они не нужны. Я просто высказала свое мнение, потому как независимо от меня приходят ответы, на ранние вопросы.
 
ГостьДата: Пятница, 19.03.2010, 19:12 | Сообщение # 200
Группа: Гости





странное, вернее, оно просто новое - чувство появилось вчера. Контакт с окружающим миром теперь другими путями происходит, и с людьми тоже. Стала замечать за собой, что у меня появляется внимание ко внешнему миру, раньше я его не чувствовала и не замечала как будто, а сейчас увидила. И так интересно наблюдать за собой стороны - как я контактирую с другими. К одним - один подход, к другим - другой, как будто я точно знаю, как надо с тем или с другим и соответственно себя веду. не скажу, что у меня все ловко и просто получается, но уже несколько раз за пару дней поймала себя на этом новом.
Это новое помогает мне осознать мои эмоции, я учюсь с помощью этого нового качества (не знаю пока как оно называется) сдерживать себя. Все же такое живое вокруг, не дай Бог что-то испортить...
А.
 
Форум » Мир начинается с меня » Реально-творческое общение » Учитель - Ученик (Извечная тема)
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
Код безопасности: